Международные новости [34]
Главная » 2009 » Февраль » 22 » Мемориал Леошкина Е.И.!
Мемориал Леошкина Е.И.!
16:26
Вот и закончилась кроссовая гонка, посвящённая присвоению звания Почётного гражданина города Балаково Леошкину Е.И.
Документ о присвоении звания и цветы вручили дочери прославленного тренера Турбины Наталье.
 Гонка понравилась, хотя очень трудно понять после нескольких кругов кто на каком месте.
 Было по 2 серии заездов в 2-х классах мотоциклов: 250-400 "Свободный" и 80-125. В классе "Свободный" перед полуфиналами проводились две квалификации из которых по 10-ть гонщиков проходили в полуфиналы, а по 4-ре худших отсеивались!
 В первой серии борьба развернулась между сызранским гонщиком Субботиным и Андреем Кудряшовым. Андрей плохо стартовал, поэтому ему пришлось обгонять многих гонщиков, ему это удалось и он финишировал первым.
 Во второй серии борьба была между этими же гонщиками, но у Андрея порвалась цепь. Так же не задалась езда у Александра Локтаева!
 По итогам двух заездов первым стал Субботин, вторым Владимир Бородулин, третьим Сергей Кузин.
Им вручены кубки и конверты с деньгами.
 Во втором классе лидировал гонщик Кулаков из Чапаевска. Если в первой серии между ним и гонщиком Турбины Ильёй Чаловым ещё была борьба, то во второй Кулаков уехал далеко вперёд и был недосягаем.
 По результатам двух заездов первым стал Кулаков, и это вполне закономерно, ибо он неоднократный чемпион России, а Илья начинающий спидвеист, их тоже наградили.
 Так же были проведены заезды совсем маленьких гонщиковь в классе 60-65 кубиков, их было четверо. Троим из них вручены призы.
 Был ещё коммерческий заезд. К радости балаковских болельщиков победителем стал Андрей Кудряшов, по ходу дистанции обогнавший Субботина. Следом шли Бородулин и Кузин, Сергей обогнал Владимира. На одном из виражей Субботин упал, смог завести мотоцикл и продолжил гонку, но уже не в лидерах!
Второе место занял Сергей Кузин, третьим был Владимир Бородулин, пятым стал новый гонщик Турбины Семен  Власов.
 Из-за сильного мороза и порывистого пронизывающего ветра, ряды болельщиков к награждению сильно уменьшились, но всё же сотни полторы остались на награждение и приветствовали победителей.